Ирина | 2020-05-04 12:26:49

длительно воспалено горло

Добрый день. Красное вопаленное горло повторное острое состояние. Первый раз в конце марта беспокоило, после полосканий, прогрева ножек и испольования аэрозоля прошло в течение дней 10. Повторно с 25 апреля - краснота около миндалин(если я правильно понимаю-по бокам), неприятные ощущение при глотании, как будто что то мешает, но сильной боли нет. При дыхании я чувствую прохождение воздуха через горло и это неприятно.Температура - 36,6- 36,9. С 28 апреля начала прием нимесила по 2 пакетика в день и декатилен 2р в день, полоскания с содой. После трех дней никаких улучшений. Купила антибитотик - амоксиклав, пью уже 3 дня,нимесил убрала, декатилен 3р в день рассасываю и вновь никаких улучшений. Позади неделя, а состояние не меняется...Что это может быть? Что делать не понимаю. Буду благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Антибиотик продолжайте, для горла возьмите Тантум Верде спрей.