александр | 2020-05-03 23:31:30

Стал косить глаз

Добрый день! У мамы возникла проблема - левый глаз стал косить наружу, наружу, то есть уходить в левый угол глаза. При этом у неё почему-то создаётся ощущение, что веки при этом закрываются больше, чем на правом. Травм типа ударов, не было. Возможно воздействие сквозняка. Хотелось бы хотя бы услышать, основные рекомендации - чего делать не стоит, а что делат желательно. А то до реального посещения специалиста, боюсь, ещё долго ждать.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. У пожилых людей ( наверное маме около 60?) такое комоглазие может быть связано с катарактой или нарушениями кровообращения мозга. Здесь нужен осмотр невропатолога и окулиста. Можно ждать конца карантина. Можно прийти в Инто сана в маске. Клиника выдерживпет все правила уборки и режима как при карантине. Но работает. Сделайте как вам удобно