Александр | 2020-05-03 19:55:02

Краснота глаз

Здравствуйте Два месяца назад начались проблемы: боль в глазах,черные нити,ощущение инородного тела,головная боль и светобоязнь также почувствовал снижение остроты зрения Обратился в районную поликлинику Удалили кальцификаты, поставили диагноз конъюнктивит Назначили капли "Декса-гентамицин",потом-"Окомистин" ,а также гель Визик На просьбу измерить глазное давление ответили отказом(мне нет 40 лет) Зрение пока не полностью восстановилось,светобоязнь ослабла,но не исчезла Может ли конъюнктивит длиться так долго? есть ли смысл обратиться к другому специалисту?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Думаю конъюнктивит прошёл, есть дискомфорт и сухость глаз. Попробуйте корнерегель или сикапротект как увлажнители. По 1 кап 4-6 раз в день. 2 недели и должно стать полегче. Можно и постоянно капать их. Если все же остаётся дискомфорт, к окулисту.