Вера | 2020-05-03 17:51:50

Залоденость носа

Здравствуйте. Очень долго пользовалась сосудосужающими каплями что возникло привыкание сильное. Обратилась к лору назначила назонекс и акванекс два раза в день. Курс 1 месяц. Пока капала месяц от капель отвыкла... И лучше начала дышать. Но после месяца через несколько дней опять нос начал закладывать. Не полностью, дышит где то процентов на 50%. По утрам просыпаюсь то с одной то с другой заложеной ноздрей, в зависимости на каком боку лежу. И болит переноситца со лбом. Потом в течении дни постепенно попускает. Сосудосужающими держусь не капать,хоть и знаю что с ними сразу на 100% задышу. Можно ли продолжить курс назонексом или фликсом (так как он дешевле)? А то без консультации не знаю ли можно капать больше месяца. Сейчас уже две недели прошло как не капаю назонексом. Забыла сказать. У лора снимок пазух делала... Диагноз: под вопрос фарингит или не доразвитость лобных пазух.

Ответы врачей 1

Ковальчук Николай Петрович
Адрес: г. Черкассы, Украина, бул. Шевченко, 179
Телефон: (0472)50-00-85, +380674987087
Здравствуйте! У вас медикаментозный вазомоторный ринит. Лечится химиокаустикой или електрокоагуляцией нижних носовых раковин.