Александра | 2020-05-03 14:51:31

Слизь в носоглотке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: постоянно стекает прозрачная слизь в носоглотке, иногда бывают прям длинные сгустки тянущиеся из левой ноздри или в горле тоже с левой стороны, приходится даже руками вытягивать, мелкую слизь постоянно отхаркиваю или сглатываю, насморка нет, но 2 месяца назад был гайморит. Могут ли это быть залежи в пазухах? Очень мучаюсь. И, если это имеет значение, я на 15 неделе беременности. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обязательно покажитесь ЛОР врачу.
Ковальчук Николай Петрович
Адрес: г. Черкассы, Украина, бул. Шевченко, 179
Телефон: (0472)50-00-85, +380674987087
Здравствуйте! Соглашайтесь на прокол пазухи и промывания через дренаж только с лекарствами которые можно беременным. Или всю беременность балансировать на кукушках.