Тимофей | 2020-05-02 20:43:15

Проблемы в личной жизни

Добрый день. Познакомился с девушкой, отношения тяжелые, но страстные. Все бы было хорошо если бы я не боялся с ней спать. Мы отлично проводим время, но стоит только перейти к сексу, как у меня как будто срабатывает какой то рефлекс и я просто не могу. Физически я здоров, проблем таких раньше не было. Подскажите возможно ли избавиться от этой паники?

Ответы врачей 2

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Тимофей. Для того, что бы Вам помочь необходимо понимать - что происходило в других отношениях, т.е. знать Ваш анамнез, а так же возраст. Многие типы отношений, особенно, когда развитие отношений находится на стадии влюблённости - происходит идеализация партнёра с логичным ожиданием высоких ожиданий в том числе и от интимных отношений. Боязнь провала приводит к тревоге, которая не позволяет интимной близости произойти (или происходит с вялой эректильной фисфункцией или патологиями эякуляции - преждевременная или невозможная вовсе). Для того, что бы разобраться с Вашей ситуацией - необходима консультация и, возможно, психотерапия. В настоящее время она проводится онлайн. Вы можете написать мне в фейсбуке для того, что бы договориться об условиях её проведения. С уважением, психолог, психотерапевт, сексолог Брейтбург Мария
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, сколько Вам лет? Возникает ли подобная паника или была раньше при новых важных обстоятельствах? Возможно, это пройдет с опытом, но если все несколько сложнее, обращайтесь к психотерапевту очно. Всего доброго.