Алёна | 2020-05-02 20:24:25

Витамины

Мне постоянно холодно , в руки и ноги , и даже если на улице или в доме тепло ) с чем это может быть связано ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Градус здоровья Украины. Обратная связь Плати из дома сам и за родителей Лучшие фильмы и сериалы смотри на OLL.TV Чем заняться на карантине Свое дело Почему у некоторых людей постоянно мерзнут руки и ноги 2 июля 2017, 01:15 Постоянное ощущение холода может быть признаком проблем со здоровьем Постоянное ощущение холода может быть признаком проблем со здоровьем. Фото: pixabay.com У некоторых людей даже в теплую погоду мерзнут руки и ноги. Конечно, можно молча кутаться в шерстяную кофту и натягивать носки, не пытаясь разобраться в причинах этого явления. Но постоянное ощущение холода нельзя назвать нормой – это может быть признаком проблем со здоровьем. Чтобы избавиться от дискомфорта, для начала нужно выяснить его причину, пишет likar.info. Неправильное питание заставляет постоянно мерзнуть Недостаток жиров, витамина А и витамина Е в рационе может вызывать ощущение холода в любое время года. Неправильное питание нарушает биохимические процессы в печени, которая является одним из ключевых игроком в обогреве крови. Очень часто мерзнут руки и ноги у людей, которые слишком мало едят. Организму просто неоткуда брать энергию, если его не обеспечили достаточным количеством калорий. Недостаточный уровень гемоглобина Низкий уровень гемоглобина в крови вызывает железодефицитную анемию. При железодефицитной анемии кровь поставляет кислород к внутренним органам с задержкой. Сосуды расширяются, чтобы улучшить кислородное питание органов. В результате усиливается теплоотдача. Организм теряет слишком много тепла и появляется ощущение холода. Одной из распространенных причин постоянного ощущения холода является гипотиреоз. При этой болезни щитовидной железы гормоны вырабатываются в недостаточном количестве. При этом сбиваются механизмы, отвечающие за поддержание постоянной нормальной температуры тела, замедляются обменные процессы. В результате у человека мерзнут руки и ноги. Причиной того, что мерзнут ноги и руки, часто является нарушение периферического капиллярного кровообращения. Нужный объем тепла не доходит до конечностей. Особенно этим страдают люди с вегето-сосудистой дистонией. Волнение, стресс, недостаток движения усугубляют ситуацию. Постоянное ощущение холода – спутник людей с гипотонией, сниженным артериальным давлением. Из-за вялого тонуса сосудов уменьшается ток крови.