Виктория | 2020-05-02 17:03:11

Боль в животе

Добрый день! Подскажите у мужа начал болеть живот внизу по бокам,сделали УЗИ всех органов все нормально только в малом тазу свободная жидкость около 200мл,и жидкость между петлями кишечника около 150гр,что это может быть,симейный врач назначил кт с контрастом а от боли ничего не прописал

Ответы врачей 1

Специалист
Сскорее всего ,гемоперитонеум или тазовый перитонит.Нельзя исключить асцит. Диагноз ставится ,опираясь на данные клинического осмотра, данные УЗИ,КТ органов брюшной полости,мрт малого таза,данные общего клинического анализа крови,биохимического анализа крови,онкомаркеров .