Nadia | 2020-05-02 16:49:38

Прыщи в области бёдер после бритья

Я заметила что в последние пол года у меня начали выходить прыщи в области бёдер и это не всегда происходит после бретья, но чаще всего так. Они болят, но они не глубокие, если я пытаюсь выдавить, сильно болят и выходит белая или прозрачная жидкость. Мене это беспокоет, потому что скоро лето, а я нехочу иметь прыщавые ноги, плюс ещё я знаю что потом от них могут оставаться шрамы, а мне бы этого не хотелось. Вчера я снова побрила ноги и вся моя верхняя часть бёдер до колен покрылась прыщами. Я про это переживаю, а помощи попросить не у кого. Между прочем, мне 13 лет. Надеюсь что вы сможете помочь. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы уже сами описали причину гнойничкового заболевания, поэтому не травмируйте, часто не мочите кожу, не носите джинсы, синтетику... . Сбритый или эпилированный волос, отрастая врезается в кожу, нарушая её целостность, а частое мытьё - смывает защитный жировой слой. Начнёте загорать - должно пройти.