анна | 2020-05-02 15:59:16

тонзиллит

Здравствуйте!Уже месяца 1,5 проблемы с горлом.У меня хронический тонзиллит.В начале полоскала горло сок свеклы+мед+уксус яблочный,потом лисобакт,тонзиллтрен?»,хлорофиллипт.Но горло продолжало болеть.Терапевт прописала анзибел.После антибиотики аугментин 875 мг.и параллельно рассасывать исла моос и танткм верде.Пропила 3 таблетки и день перерыва был,потом 5 дней еще пила.Гланды в норме,но сохраняется краснота небных дужек.Делала узи щит.железы,врач сказала что у меня глубокая доброкачественная шейная лимфоаденопатия.претрахиальные лимфатические узлы с обоих сторон размерами 10*4 мм.Это либо из-за длительного процесса тонзиллита или из-за неправильного приема антибиотиков (перерыв)?Еще у меня грудной и шейный остеохондроз поставили.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Нужен осмотр ЛОР врача,  бак посев из зева и миндалин, и оценить состояние.