Алина | 2020-05-02 12:04:16

Гинекология

Подскажите пожалуйста, когда необходимо вставать на учет при беременности. Идет 5 неделя. Переживаю, что сейчас много больных в больнице, но прочла, что врача необходимо посетить как можно раньше. Благодарю

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте обычно как только вы сделали тест и подтвердилась беременность, необходимо обратиться на осмотр к врачу для подтверждения беременности. А на учет по беременности становяться на 12 неделе. Самый оптимальный срок для прихода к акушеру гинекологу, по мнению специалистов от 9 до 12 недель.