Оксана | 2020-05-01 23:05:50

Язва желудка

Здравствуйте! Мужу сделали операцию 7 дней назад, диагноз прободная язва желудка. На 4-й день после операции сняли дренажи. Прописали капельницы и уколы. Но он спустя 7 дней после операции вернулся домой. И в этот же день ел бульон и паровую котлету. Началась икота, тошнота и рвота, содержимое цвета бурой крови. В больницу возвращаться не хочет. Что делать? Как остановить икоту, чтоб рвоту не вызывала? Очень боюсь, что откроется язва, ведь швы еще свежие внутри!

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш муж должен пройти эзофагогастродуоденоскопию,УЗИ органов брюшной полости,общий анализ крови.Его должен осмотреть хирург. Икоту останавливает но-шпа ,гидазепам и эглонил .Но эти препараты могут назначаться только после дообследования .
Специалист
Ваш муж должен пройти эзофагогастродуоденоскопию,УЗИ органов брюшной полости,общий анализ крови.Его должен осмотреть хирург. Икоту останавливает но-шпа ,гидазепам и эглонил .Но эти препараты могут назначаться только после дообследования .