Мария | 2020-05-01 14:29:51

Пятнышко на лице увеличивается

Здравствуйте. Данное пятнышко появилось не сразу, а стало постепенно проявляться ещё с декабря, наверное(первое фото - 2 февраля; второе фото - это сейчас 1 мая). Я не сразу обратила внимание, так как у меня не очень хорошая кожа и после прыщей остаются следы, которые длительное время проходят. Но не помню, чтоб на этом месте был прыщ. Сначала это скорее было похоже на такую круглую ранку и при надавливании было больно, иногда сверху как бы вырастала кожа, но шелушилась, я думала, почему же это никак не заживает, не затягивается. Теперь, увидев, что оно растёт, как-то запаниковала, стала мазать просто Спасателем, кожа теперь там не шелушиться и при надавливании, вроде бы, ничего не чувствую. Напоминает родинку и по сути неудобств не доставляет, кроме эстетических, но всё-таки беспокоит, что оно как-то постепенно, видимо, растёт? Что с этим делать? А то и к дерматологу идти из-за пятнышка как-то стыдно, ещё и посмеются, если окажется чем-то безобидным.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на гемангиому. Снимок не четкий.