Алексей | 2020-05-01 13:57:20

Гимнастика для глаз

Добрый день, со зрением у меня все в порядке, но хочу освоить технику быстрого чтения. В данной технике центральным упражнением является расширения поля зрения. Суть его состоит в том, что в центре страницы с текстом ставится точка и необходимо смотреть в эту точку постепенно стараясь все четче видеть строки выше и ниже, и сбоку. Упражнение не очень легкое, и выполнять прекращаю, как только чувствую мельчащие признаки переутомления глаз. Особо не получается в нем продвинутся. Вопрос состоит в том, не вредно ли вообще это упражнение для глаз? Допустим смогу я видеть целую страницу целиком и воспринимать – не нарушит ли это что-то? Как-то это немного пугает, сначала видеть пару строк, а потом целый лист А4.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Вреда для глаз нет. Устает мозг. Занимайтесь. Не волнуйтесь.