Яна | 2020-05-01 13:18:05

Головные боли

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, часто беспокоят головные боли. Таблетки не помогают. Боль то отпускающая, затем усиливается. Давление в норме. Простуды нет. Переодически откашливается кашель. Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, в каком месте именно локализуеться боль? Чаще всего головная боль возникает из-за перенапряжения или различных стрессов. Мигрень - сильная пульсирующая боль у одном участке головы. Гипертония- тяжелая пульссирующая боль, как парвило в области затылка. Стресс- длительная боль давящего или сжимающего характера (локализация вокруг головы как обруч), ГРИП И ОРВИ, боль локализована в области надбровных дуг, висков и лба. Остеохондроз - резкая боль при движении в затылочной части и у висков.