Владимир | 2020-05-01 11:32:01

Соотношение ПСА свободного к ПСА общего 4,63 больше 25 %

Объясните популярно , что значит анализ ПСА общий (15,11) ПСА свободный 0699. Соотношение ПСА свободного к ПСА общего 4,63 больше 25% Мне 67 лет.

Ответы врачей 2

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Показатель ПСА общего выше 4 нг/мл -показание для выполнения биопсии простаты для исключения онкологии простаты. На соотношение общего и свободного ПСА обращают внимание если уровень общего ПСА от 4 до 10 нг/мл
Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Ваш ПСА повышен, необходимо посетить уролога, он проведет пальцевое исследование простаты, просмотрит узи и возможно возбмет биопсию ткани простаты лдля исключения опухоли.