Лика | 2020-05-01 03:56:17

Шов после лапароскопии аппендицита

Здравствуйте. Провели лапароскопическое удаление аппендикса. На второй день после операции вынули дренажную трубку и отпустили домой. Сегодня четвёртый день после операции. По всей видимости шов в месте дренажной трубки разошёлся. На повторный приём через 12 дней. Есть ли необходимость ранее ехать к врачу для хирургического вмешательства? Есть мази левомеколь и вундехил, поможет ли обработка ими? На данный момент закрываю стерильной повязкой. Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Обрабатывате расствором бетадина 10%,накладывайте сухую асептическую повязку. С ранкой все нормально.Она так и должна вылядеть. Если нет предрассудков по -поводу зеленки,можете обрабатывать зеленкой и заклеивать сухой асептичекой повязкой.