Лиана | 2020-04-30 15:36:34

Ребенок плачет

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет, но он до сих пор не может сдерживать слезы. Он может заплакать по самому простому поводу: надо делать уроки, не пускают на улицу, просто от обиды. У нас полноценная, благополучная семья, папа и мама родные обоим сыновьям. Никакой психологической травмы не было. У нас есть старший сын и с ним таких проблем не было. Разница между детьми 8 лет. Я ждала, что с возрастом это пройдет, но ничего не получается. Я вижу как он старается не плакать( сжимат кулаки, закусывает губы), но слезы льются из глаз ручьем, от чего он расстраивается ещё больше. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Как научить ребенка сдерживать слезы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Как все запущено. Вас не волнует что ребенок страдает. Вас не интересует как сделать жизнь ребенка спокойнее, счастливее. Только то, что он плачет.