Маргарита | 2020-04-30 15:27:22

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте. У меня в желчном пузыре есть камни. Чуть больше полугода назад сказали, что можно убрать медикаментозно. Я обязательно займусь этим вопросом. Дело в том, что у меня на ближайшие даты назначена абдоминопластика с ушиванием диастаза. Хотела быть уверенной, что камни в желчном пузыре не являются противопоказанием для проведения данной операции. После операции незамедлительно займусь вопросом камней. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Желчекаменная болезнь - абсолютное показание к удалению желчного пузыря. Было бы правильно сделать симультанную операцию: сделать абдоминопластику и холецистэктомию одновременно.