Сергей | 2020-04-30 12:46:54

Нужно ли начинать лечение с ХГВ

Здравствуйте Юрий! Благодарю вас за ответ. Если есть у вас такая возможность, немогли бы вы мне сказать, какие исследования еще необходимо сделать для того, чтобы можно было обратится уже по вопросу необходимости прохождения лечения. Так как у меня HBeAg был отрицательный,сдавал всегда клинику крови, печеночный пробы и белковые фракции + количественные анализ ПЦР + узи брюшной полости и элестаграфию печени. Специфического лечение например Тенефофир не принмал так как знаю, что не было оснований для начала терапии. У меня нагрузка за два года после выявления всегда прыгала с 10*5 до 10*3, среднее 10*4. Анализы печеночных и клиники всегда были в норме. Заранее благодарю! Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сергей, скорее всего даже 1 визита или встречи в скайпе не хватит для прояснения ситуации. Если договоримся - анализы (все!) на почту, сделать таблицы динамики показателей,.. а есть еще неинвазивные методы исследования печени, а может надо и что-то бОльше... только встреча очно или по скайпу (в связи с карантином) даст в результате понимание вопроса