Ольга | 2020-04-29 23:28:02

Токсоплазмоз

Здравствуйте, Юрий Александрович. Я беременна 21 нед. и анализ на токсоплазмоз не порадовал. IGm показал 1.37 (+). Написано , что более единицы - это положительный результат. IGg был 0.27 (-). Сегодня пришли ответы на повторный анализ: IGm 1.07, IGg 0.18, авидность меньше 1 процента (менее 70 - низкая авидность). Подскажите, пожалуйста, что это все значит? Боюсь идти в инфекционную больницу во время карантина( на УЗИ все хорошо. Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Ольга. А каковы были эти показатели на этапе планирования беременности? Надо уточнять даты, дообследоваться, разбираться, но пока мне все это не нравится...