Екатерина | 2020-04-29 19:31:10

Синусит

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, 6 дней назад пропало обоняние, заложило нос и жутко болела голова при моргании в лобной части, насморка не было только постзанальный затек ( слизь в горле), Я думала что простыла и пила терафлю и делала ингаляции- не помогло, симптомы указывают на синусит, -слизь в горле - болит голова -заложенность носа - иногда щелкает в ухе - отек/ воспаление носовых пазух но нет насморка ни гноя ничего. Начала пить синупрет, 2 р в сутки нимесулид, и назонекс спрей, аквамарис. Прошла голова и могу дышать носом, но все по прежнему нет обоняния и тд До этого болел зуб ( может пульпит дал такие осложнения) но не могу пойти к зубному пока это воспаление не пройдет.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. При сильном отеке может отсутствовать обоняние.  Назонекс продолжайте,  синупрет до 10 дней.