Варвара | 2020-04-29 11:19:37

Температура 37.1-37.2 больше месяца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Держится температура 37.1 больше месяца, бывает поднимается до 37.2 или падает до 36.8. Анализы крови и мочи в норме. СОЭ-3. Увеличен лимфоузел на шее. Сводит мышцы ребер так что трудно вздохнуть. Зуд в ногах (не знаю симптом это или нет). Самое ужасное это лимфоузел и температура. Юиохимия крови и анализ мочи тоже в норме. Беременности нет. Прошла тест на Эйбштейна Барра, ядерные антитела 236. Капсидный белок в норме. Я не выезжала из страны последние два года. Болею больше месяца, муж и родные чувствуют мебя хорошо. Помогите пожалуйста! Флюорография чистая, слушали легкие раз 20, тоже говорят, что чистые. Кашель от сигарет обычный, насморка нет...

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
При нормальных результатах обследования я, как инфекционист, не считаю такую температуру диагностически значимой. Она может быть и на почве невротического синдрома, вегетативной дисфункции и т.п.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это формат развернутой консультации очной или по скайпу. Само по себе наличие ЭБВ - ни о чем... За бесплатной мед. помощью Вам надо обратиться к своему семейному врачу. По нескольким строкам с ошибками и оценочными суждениями ничего не скажешь... Выздоравливайте