Чупырь Людмила Николаевна | 2020-04-28 21:49:25

низкое давление

У моей подруги в марте поднялась высокая температура, было сильное расстройство (диарея), слабость, она лечилась у терапевта (антибиотики). Со временем диарея прекратилась и температура нормализовалась, но упало сильно давление 80/50 и даже 70/ 40. Из-за эпидемии я к ней не ходила, иногда покупала ей лекарства и еду. Сегодня ей стало плохо давление 70/40, вся белая. нет сил ходить. Врач назначила укол дексаметазона 1 куб. - только, что уколола. Что делать? Как поднять ей давление? Кофеин принимает, но он не помогает. Врач назначила анализы (кровь и мочу) сдали только мочу, т.к. прийти и сдать кровь она не может, нет сил. Вызывали на дом, там какие то сложности. Чем ей помочь? Может жень-шень? или ещё что то.Помогите! Посоветуйте

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Из еды быстро повысить давление помогут: Кофе Черный шоколад Чай Соленый сыр Кусочек селедки Соленый огурец Ломтик хлеба с мёдом и корицей Сухофрукты, особенно курага, чернослив, финики. В любом случае я бы порекомендовала вызывать скорую помощь, так как давление крайне низкое