Юлия | 2020-04-28 17:29:38

боли в позвонках

сын (8л) стал последнее время жаловаться на странные боли..при расслаблении шеи (опускает голову вниз на весу сидя ) чувствует точечно боль в позвонках по центру шеи и если повиснет на турнике , расслабив ноги, то тоже чувствует боль в поясничных позвонках. Он занимался до карантина плаванием и карате, никогда не жаловался, позвоночник без патологий был. Начиталась, что при расслаблении мыщц наоборот проходят боли в шее,а не усиливаются и испугалась тревожного симптома точечных болей в позвонках. Отчего такое может быть, стоит ли паниковать и бежать на КТ. Благодарю за ответ

Ответы врачей 2

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Бежать не нужно. Нужно запланировать визит к детскому ортопеду
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
На КТ достаточно большое облучение, что назначать его самим себе (если назначат, то нужно делать даже не смотря на это). Начните с консультации детского ортопеда-травматолога (или вертебролога). Если он посчитает нужным, тогда назначит КТ, и укажет отдел. КТ всего позвоночника вам вряд ли понадобится. А скорее всего назначит МРТ или рентгенографию, или вообще все может завершиться осмотром.