evgeniy.svirskiy | 2020-04-28 14:30:30

Ацетон в моче

Добрый день. Необходима консультация: У жены более месяца высокое содержание ацетона в моче, а именно 4+(четыре плюса). Назначили внутривенно Реосорбилакт 200мл и глюкозу 200мл. После проведения данных манипуляций уровень ацетона снизился до 2+ Перед этим проводили анализ биохимии крови, который показал уровень мочевой кислоты выше нормы(уровень мочевой кислоты нормализовался после проведения вышеуказанных манипуляций) Дополнительно проводили анализ глюкозы в крови натощак и с нагрузкой(натощак - в норме, с нагрузкой - немного увеличен) Скорректировали диету, исключили жаренное, жирное, сахар. По состоянию на сегодняшний день ацентон 2++. Все это сопровождается субфебрильной температурой(37,2 , иногда падает в предел нормы) С чем это может быть связано? К кому обратиться? P.S. Были проведены так же УЗИ брюшной полости, почек, ЩЖ. Все результаты обследований на руках. Жене 23 полных года.

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Добрый день ! Вашей жене нужна консультация нефролога или уролога для дальнейшего лечения .