Артем | 2020-04-28 13:31:26

Страх

Мне с детства ставили диагноз ВСД (то температура, то головные боли). В юности были панические атаки на фоне страха за здоровье. Потом я научился с ними работать в психотерапии (ДЗ астено-невротический тип) В настоящее время произошло следующее: я период карантина я тревожился и переживал, вечером я пил пиво (0,5-1,5 л), успокаивался и ложился спать. Так в течении месяца. Вчера проснулся с симптомами отравления: меня тошнило, позывы в туалет, сердцебиение, страх, головная боль. Я не ел, валялся в кровате, к вечеру стало легке - покушал вечером, потом ночью и поздно уснул. Сегодня рано встал в нормальном настроении и самочувствии: зарядка, душ, завтра, прогулка. Но потом посмотрел видео, где врач-психиатр рассказывал о алкогольном делирии, как это происходит, сложно купируеться и т.д. Теперь испытываю сильный страх и возбуждение, что перестав пить пиво со мной такое произойдет. У меня начинает расти страх, появляются симптомы панических атак и навязчиво думаю о этом. Есть ли в моем случае риск делирия или это паническая атака и работать с ней? (есть ли есть вероятность делирия, то что я могу сделать?) Заранее благодарен за ответ

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Проблема тревожного расстройства - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Чому саме делірій Вас тривожіть?