антон | 2020-04-28 12:51:12

синовит тбс

Здравствуйте! Мне 23г. 2 мес назад появилась боль в паху в р-не паховой связки, при сгибании бедра(приседания,поднятие по ступенькам),отдающая по внутр.поверхности бедра до колена. При ходьбе почти не беспокоит. В районе паховой связки появилось постоянное ощущение что там что-то мешает ноге сгибаться,такое впечатление что там что-то становится поперек.При пальпации есть небольшая боль в приводящих мышцах бедра. Самое интересное что за эти 2 мес,нога то болит сильно неделю,потом без всякого лечения не болит вообще и движения в полном обьеме,потом опять и так 2мес. Рентген- костной патологии не обнаружено. На МРТ- МР признаки не выраженого синовита,гиперваскуляции,умереного локального отека по наружному краю у основания головки бедренной кости. Внутри суставной сумки вокруг шейки бедра и подвздошно-гребешковой - свободная жидкость. Скажите,пожалуйста, какие могут быть последствия и насколько серьезный диагноз и от чего это вообще все могло произойти! Что такое гиперваскуляция и почему появилась? Жидкость в подзвдошно-гребешковой сумке это бурсит?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
У вас нет диагноза. У вас есть заключение МРТ. Это разные вещи. Нужен осмотр травматолога (который знает что-то кроме артроза и артрита в этом суставе), чтоб поставить диагноз точнее. Тогда можно будет сказать, серьезно или нет.По заключению есть как минимум воспаление, а как максимум нечто большее. Что именно, сложно понять. Это как если вы картину не видите, но вам кто-то описывает ее. Или как если бы книгу пересказали. Нужно смотреть самому и сустав и сами снимки. Звоните или лучше пишите в вайбер и приходите.