Яна | 2020-04-27 23:13:20

Пелена перед глазом

Здравствуйте, Елена Александровна. Отцу 69 лет. История годичной давности (год назад один глаз стал видеть хуже: пелена перед глазом, потом проходило. Через время опять возвращалось это состояние). На сегодняшний день: глаз слезится, ощущает резь и пелена перед глазом практически все время, видит просто контуры предметов и четкости нет. Живет в сельской местности, пока собирался ехать к специалисту — карантин по всему миру. Просит хоть какие-нибудь глазные капли, но я понимаю, что необходимо обследовать его, но нет возможности выехать даже в районную больницу. Что Вы можете посоветовать из препаратов (хотя-бы на это вынужденное карантинное время) для облегчения состояния?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Спасибо что понимаете мои затруднения в решении вопроса. Здесь подозрение на катаракту- капать ничего не надо. После карантина хирургия все решит. Второе- глаукома. Это состояние требует срочных действий. Хотя бы капли глазные начать капать. Они разные и надо понимать нет ли противопоказаний к ним у вашего папы. Я понимаю есть резь и слезотечение. Окомистин 10 дней по 1 кап 3 раза в день. Пелену не уберет. Но ,возможно, рези и слезотечение пройдёт. И приезжайте после карантина.