Мария | 2020-04-27 19:11:03

последствия единоразового приема фурагина просто так

Здравствуйте. Чем может быть опасен единоразовый прием уросептика фурагина просто так? дело в том что вчера на ночь приняла единоразово 2 таблетки "фурагина" (где-то спустя 2 часа после еды), по ошибке(перепутала лекарства, пила вообще от другого), подмену заметила почти сразу после приема, но значения не предала, думала за 1 раз ничего страшного не будет. Легла спать, после чего уже ночью появились ощущения напоминающие "простуженность": по бокам внизу живота холодит, частые позывы в туалет, неприятные ощущение в области мочевого пузыря и выводящих путей. Ощущения до сих пор не прошли. До приема никаких проблем небыло, связанных с мочеполовой системой, небыло даже намека. Что со мной? это токсическое влияние "фурагина"? Пройдет ли этот "эффект"?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
скорее всего пройдет, если он вообще связан с приемом препарата. В случае уменьшения количества мочи, появлении болей в животе, температуры - сдавайте анализ мочи и крови