Лиля | 2020-04-27 14:52:14

Как лечить дерматит

Здравствуйте,такая проблема,бабушка ударилась и возникла рана ,потом эта рана плохо зажила и разошлась немного на нижней части ноги,сейчас вокруг этой рани покраснение,сильный зуд,шелушение .Поомгите пожалуйста,может есть какое-то антибактериальное средство чтобы хотябы приостановить её и чтобы она не доставляла дискомфорта)Спасибо за внимание)Жду ответа)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если нет мокнутия. отёка, язв, эрозий, красноты - можно мазь Арника. Если имеются такие признаки, то спрей Оксициклозоль или Олазоль, или Пантексол, Пантенол. Нужно фото для установления диагноза.