Александр | 2020-04-27 11:54:05

Чем лечить красное горло

Третий день красное горло и сильно болит, особенно справа, боль отдает в ухо, больно глотать. Полоскал с содой 5-7 раз в день, брызгал Тантум Верде сначала, он закончился, стал брызгать мирамистином, но становится только хуже. Кашля, насморка, температуры высокой нет, 37,5 максимум, но возможно градусник не рабочий. Чем ещё можно полечить горло и нужно ли принимать антибиотики?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Пробуйте Хепилор р-р на 50 мл воды 10 мл р-рм, полощите горло 4 раза в день,  и спрей Ангиноваг по 2впр на заднюю стенку глотки 3 раза в день. Если через 2-3 дня не лучше тогда обязательно к доктору.
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Пробуйте Хепилор р-р на 50 мл воды 10 мл р-рм, полощите горло 4 раза в день,  и спрей Ангиноваг по 2впр на заднюю стенку глотки 3 раза в день. Если через 2-3 дня не лучше тогда обязательно к доктору.