Татьяна | 2020-04-27 07:43:20

Крик

Доброе утро, подскажите , пожалуйста, мой дочке 2,8 месяцев где-то около месяца у нее случается сильный крик и не только на стресс( она из двойняшек, бывают драки с сыном, борьба за игрушку, за внимание родителей никогда не деруться, только иногда могут сказать моя мама, но это крайне редко и без криков) . Дочь просыпаясь с утра начинает кричать громко, не хнычет, а просто кричит, когда я подхожу начинает ещё больше кричать, я тихонечко начинаю говорить, стараюсь переключить её на другую тему, иногда срабатывает. Может её что-то болит,что-то беспокоит, о чём может свидетельствовать детский громкий крик? Может обратится ещё и к неврологу?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. В вашем вопросе много вопросов. Дерутся с братом это нормально. Это возраст, когда дети начинают осознавать себя отдельным, отдельным от  родителей и от брата, в данном случае. Идет  узнавание дозволенных границ и  границ личного пространства.Нужно понимать, что в этом возрасте дети еще не понимают  принадлежность игрушек или вещей другим людям.  То есть, если малыш видит  телефон, он считает что это его телефон. И т.д. Для того, чтобы дети не боролись за игрушки, в идеале нужно иметь двойной комплект игрушек. Или принять  то, что дети будут  воевать за них. Повторю, это тоже норма. Так они скорее учатся понимать, что не все, что  они видят, их.С криками сложнее.  Может, что-то болит. Ну тогда это будет эпизодическое поведение.   Нужен врач. В первую очередь, семейный. Может, что-то приснилось.  Тоже эпизодически.  Не постоянно. Тогда внимание, телесный контакт. Может, вы, неосознанно подходите с утра к  сыну, а не к дочери?- тогда измените это и  дайте ей немного больше внимания, если сын это будет воспринимать  спокойно. - В меру.  Если эти крики только с утра, тогда возможно, поменять  место сна...  Заочно трудно говорить.  Без  обсуждения всех нюансов и деталей, Лишь предположения. Удачи Без вирусов. www.avast.com