Дарина | 2020-04-26 21:57:25

Кровь после дефлорации

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте в деликатном вопросе. Долго не получалось с молодым человеком вступить в интимные отношения, так как было больно при попытках (я девственница, мне за 20), затем выработался страх боли и стало ещё хуже. День назад при очередной попытке, молодой человек сделал всё пальцами, я дергалась, было очень больно и была кровь. Беспокоит то, что кровь идет второй день, не сильно, я бы даже сказала порывами, то ничего, то снова начинает, например после ванны опять пошла кровь, на вид как во время менструации. Сегодня ровно сутки с этого момента, боюсь, что кровь-это не является нормой. Плюс я принимаю Димиа и у меня должны начаться месячные через два дня. Боюсь, что кровь после дефлорации перейдет в менструацию и у меня получатся обильные кровяные выделения. Подскажите, нормально ли в данной ситуации проявление крови?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте . После того как вы приняли ванну оправдано появление кровянистых выделений так как сосуды расшириились и на фоне этого увеличилось выделение. При дефлорации возможно слабое или сильное кровотечение. Обилие кровотечения при дефлорации связано с индивидуальными особенностями строения девственной плевы. Так разрыв тонкой растяжимой плевы сопровождается небольшим кровотечением и слабыми болевыми ощущениями, в редких случаях плева может отсутствовать от рождения или быть утраченной вследствие неаккуратной мастурбации, а также активных занятий некоторыми видами спорта, в этом случае не наблюдается ни кровотечений (кровоизлияний в плеве), ни боли.Дефлорация толстой (мясистой) или плотно сомкнутой плевы, как правило, сопровождается обильным кровотечением (вплоть до обильных кровяных выделений в течение следующих 3-5 дней) и сильными болевыми ощущениями. Кровоизлияния в этом случае также наблюдаются на протяжении более длительного периода времени. Кровотечение и болевые ощущения при дефлорации у разных женщин могут быть сильными, слабыми или отсутствовать.