Юлия | 2020-04-26 20:46:03

Головокружения от сертралина

Здравствуйте! Врач посоветеовал повысить сертралин с 50мг на 100. При повышении вродебы и лучше, но появилось головокружение и чтото типа агорофобии, страх упасть, выйти на улицу. Я понизила сново через пару недель приёма, головокружение и агорафобия как рукой сняло, зато сново чувствую больше депресивное состояние. Что же делать? Может есть какието медикаменты с минимальным количеством побочных эффектов?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Цей клас антидепресантів інколи викликає підйом тривоги за рахунок активуючої дії препарата.Ваші симптоми відповідають такой ситуації. Інколи є сенс у тимчасовому приєднанні до терапії додаткового протитривожного препарата, на деякий час. Якщо це не спрацює, то тоді треба змінювати базовий препарат, тобто сертралін. Порадьтеся з цього приводу зі своїм психіатром.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Подбор медикаментозного лечения по переписке не проводится. Это процесс очень индивидуальный. Мы ведь даже не знаем, что Вы лечите. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом или покажитесь другому специалисту.