Юлия | 2020-04-26 17:22:30

гнойное выделение на голени у ребенка 8 лет

Добрый день! Огромная Вам благодарность за то, что есть возможность проконсультироваться не выходя из дома. Обнаружили у ребёнка на голени небольшой бугорок похожий на прыщ ( около 7 мм в диаметре), не покрасневший. При нажатии полезла белая кремообразная субстанция не такая жидкая как обычный гной - более густой гной чисто белого цвета ( не прорыв, как при прыще, а как-будто из маленькой точечки выдавливался), давили очень долго, его вылезло уже очень много, хотя на ощупь уже была обычная кожа без уплотнения, но продолжал вылазить гной, до сукровицы так и не смогли добраться. Первый раз заметили ещё в марте, даже записались к врачу, но как раз карантин объявили и отменили приём. помазали левомеколем на ночь (раза 3-4) и забыли. но спустя время ситуация повторяется ( уже дважды с тех пор). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что порекомендуете делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно контагиозный моллюск или атерома.