Нина | 2020-04-26 14:38:42

Ребенок называет родителей по имени

Здравствуйте! Девочке 5 лет, она называет отца и мать по имени. Отец работает в другой стране, но общается по Вайберу, мать не работает - живет с ребенком. Ребенок живет с дедушкой, бабушкой и мамой. На вопрос - почеиу так - отвечает - ты же называеш папу Сергеем, когда звониш к нему... А маму Ниной называет, потому -что мама к бабушке обращается - мама. Нормально ли это? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не переживайте, все нормально. Если больше ничего не настораживает, не ищите проблемы там где из нет. Можете объяснить, возраст уже позволяет, что девочка-  дочка для  мамы и папы. Обычно родителей называют мама и папа.А ваши родители для нее бабушка и дедушка. А та же девочка, ваша дочь, для них внучка. Так принято. Но ваши друзья вас называют по имени. Это просто условность, которая принята в обществе. Важно не как называет, а как относится. Какие у вас взаимоотношения .Удачи.