Дарья | 2020-04-25 19:41:00

Расшифровка анализа

Добрый день! Уже около месяца меня беспокоит температура 37, к вечеру она может снижаться до 36,8 или 36,7, по утрам болит горло. Сдавала два раза анализ крови. Прикрепляю. Прошу расшифровать.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Пониженное содержание тромбоцитов В результате понижения количества тромбоцитов сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими. На низкий уровень бесцветных кровяных телец могут повлиять носовое кровотечение, кровоточивость десен, затяжные менструации, незначительный порез или вырванный зуб. Понижение уровня лейкоцитов в крови Показатели могут быть понижены при истощении, анемии, некоторых инфекционных заболеваниях. Заболевания костного мозга, лейкоз, лучевая болезнь также могут привести к понижению уровня количества белых клеток в крови.