Анна | 2020-04-25 13:37:31

Зуд и раздражение на половых органах

Доброго времени суток! Мне 17 лет, половой жизнью живу, за все время был только 1 партнер(всегда предохранялись), последние месяца 2 близости не было. Теперь к самой проблеме. Около недели назад ни с того ни с сего начался зуд малых половых губ. По своей неосторожности расчесала и он усилился. Я начала принимать успокаивающие ванночки с отварами календулы и ромашки. Зуд немного притих, но начали появляться язвочки а половых губах и слизистых. Несут за собой болезненные ощущения. ИППП исключаю, так как очень долго близости не было. На молочницу, герпес или грибок не похоже. В больницу не могу обратиться в связи с карантином. Подскажите, пройдут ли сами эти язвочки? И как ускорить процесс выздоровления? Какой мазью можно мазать ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравсвтвуйте, прежде всего что бы назначить лечение необходимо увидеть проблему. Обязательный осмотр врача!