Екатерина | 2020-04-25 08:30:58

Опухли сосуды на ногах (мужчина 32 года)

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я нашла о Вас информацию в интернете как о хорошем враче-флебологе. Я была бы очень благодарна, если бы Вы смогли подсказать по моему вопросу. У мужа (32 года) периодически болят и немного опухают ноги. Вчера на одной из ног вздулась вена. Немного побаливает при сгибании. Сейчас в связи с карантином не хотим идти в поликлинику. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Работа у мужа активная, не сидячая. Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! Сейчас важно использовать эластическую компрессию 2-го класса, и обязательно с сертификатом ral gz 387. Местно используйте гели с гепарином. А также, препараты венотоники: цикло-3-форт, детралекс, флебодиа и т.д. Как сможете пойти на консультацию и узи будет принята дальнейшая оптимальная тактика лечения
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Добрый день! Благодарю за предоставленную информацию! С наилучшими пожеланиями, Юлия Нагалюк