Ирина | 2020-04-25 03:19:23

Синехии у мальчика 1,8

Вечером при купании заметили, что с одной стороны головки, короткая раскрыта пока только на половину, где-то за неделю, может две, образовался под кожей белый згусточек размером с треть горошинки. Покраснения вокруг нет. Жалоб до этого не было. Попытались потянуть аккуратно, открыть, но безуспешно. Обработали октанисептом. Затем на полчаса сделала внешний компрессик с мазью Вишневського и сняла. Открывать рывком, как делают некоторые хирурги, мы, конечно, не будем. Сейчас спит немного беспокойно, видимо, что после наших манипуляций оно его немного тревожит. Как отличить скопление смегмы от воспаления с гноем? Как понять, стоит ли срочно бежать к хирургу или можно понаблюдать и пораскрыпать потихоньку? Может, какие-то ванночки поделать, что посоветуете? Температура, настроение, аппетит, поведение в норме.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Без осмотра сложно сказать. Как вариант, высылайте фото на почту [email protected] в разных проекциях, при открытой головке, на сколько это возможно.