Maria Tsurkan | 2020-04-25 01:51:44

Коронавирус

Здравствуйте. Уже месяц у меня температура 37-37.5, усталость. 3 недели были очень сильные головные боли, на этой недели начало болеть сердце с иррадиацией в желудок и правую сторону, также в течении месяца была тошнота. ПРЛ тест положительный. Заметила, что в первые 3 недели темп была в течении дня до вечера, а сейчас круглосуточно. Лечусь дома, так как лёгкая форма. К сожалению, мой семейный доктор не достаточно компетентен. Я спросила врача возможно ли, что лёгкая форма перейдёт в тяжёлую в моём случае, но она ответила, что нет. Сказала что если у меня такое состояние месяц, то осложнения появились бы гораздо раньше. Она права или действительно могут быть осложнения?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
ПЛР положительна на что?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Увы, правы Вы - осложнения могут возникнуть в любые сроки болезни. Понимаю. что семейный врач не может и не должен быть спецом во всех вопросах, но он может направить Вас на консультацию (хотя знаю, что они этого избегают по разным (мягко говоря) причинам). Выздоравливайте