Юрий | 2020-04-24 16:00:17

Геморой

Здравсвуйте. У меня гимарой 2-3ст. Две недели назад сделали операцию hal rar . 4 дня назад появилась резь после стула . Был вчера у врача который делал операцию . Врач сделал пальцевой осмотр и смазал анал обезбаливающим кремом и сказал что это может быть связано с оторжением инородного тела и сказал что через полтора месяца сделаем осмотр трубкой энд. И быстро выпроводив меня не дав задать вопросов , сказал : если что то звоните. сегодня опять после стула появилась резь . У меня появилось большое сомнение об успешно проведенной операции hal rar . Думаю две недели потерпеть и если не пройдет резь буду требовать полного осмотра. Подскажите что делать в этой ситуации? И стоит ли обратится к другому врачу что бы посмотрели что он там сделал?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Показаться другому врачу - ваше законное право,если хотите. Никаких инородных тел в прямой кишку быть не может.Тем более ,после халь-рара. Скорее всего ваши жалобы из-за тромбоза внутренних геморроидальных узлов. Сколько дней вы провели после этой операции в стационаре? Какие лекарства вам назначали?