Карина | 2020-04-24 12:33:06

Грусть

Я борюсь год как с так называемой "депресией"  ссоры с родителями, драки, и ещё многое другое, денег нету, но я очень хочу стать жизнерадрстной, я пыталась сама выйти частенько но вообще никак....

Ответы врачей 2

Манько Елена Владимировна
психолог детский, логопед
Солнышко, добрый вечер. Не знаю сколько тебе лет, но мне кажется, что ты взрослая и очень смышлённая девочка. Депрессия -- это громкое название и, это тяжелое психиатрическое заболевание. Да о ней говорят, но "настоящую" деспрессию диагностируют психиатры и лечат медикаментозно, а она неизлечима до конца. Не стоит приписывать себе серьезные заболевания. Жизненные испытания будут всегда, главное научиться переживать все неприятности. Я это называю удержать баланс: искать позитив в плохом, придумать план и выбраться из неблагополучной семьи, поставить цель и заработать деньги. Не важно что вокруг тебя -- учись держать оборону, быть гибкой и не принимать грязь от мира на себя. Подумай над тем кем ты хочешь стать, как ты хочешь жить, чего ты хочешь достичь в жизни и иди к этому. Ты любишь читать? Если взять биографии известных личностей, то почти 100% из них были из неблагополучных, нищих, асоциальных семей. И эти известные люди изменили мир, они оставили за собой след, изобретения, они карабкались верх и вперёд, не смотря ни на что. Рекомендую посмотреть в Youtube историю Опры Уинфри -- невероятная женщина с огромной душой и детством, как у тебя, возможно она укажет тебе свет. Ты можешь позвонить мне или написать +380507516528 - без смущения и неловкости. Также добавляйся в друзья в Instagram, FB: olena manko psychologyst. Я верю, что ты милая и хорошая девочка, а добрые достойны самого лучшего! Постараюсь помочь тебе найти этот свет :).
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Депрессия это болезнь и без медикаментозной поддержки выйти из нее очень сложно. Вам нужно обратится к медицинскому психотерапевту , который выпишет лекарства, а также сможет провести психотерапию. Если нет денег, то в каждом районе есть социальный центр семьи и молодежи, там бесплатный психолог принимает - обратитесь за поддержкой. Отправлено через Meizu M6T