Владимир | 2020-04-23 23:56:53

Повреждение кожи в паховой области

Добрый день, обращаюсь к вам с проблемой в виде поврежденной кожи в паховой области. Изображение прилагаю. Проявляется в виде образования очагов покрасневшей высохшей кожи, шелушится если потереть, обычно не зудит и не болит, но если пытаться отшелушить, то возникает легкий зуд. Болею чуть больше года, обращался к местному дерматологу, который выписал нанесение серной мази два раза в день. Наносил в течении трех недель по инструкции, на проблемное место и два сантиметра вокруг, предварительно очищая кожу. Вроде прошло, но через несколько месяцев снова тот же результат, возможно пятна стали даже более заметными. С гигиеной никогда не было проблем, ежедневно меняю нижнее белье и принимаю душ. Хотелось бы узнать, стоит ли повторять назначенный в прошлый раз курс лечения или, возможно, нужно применять другие средства. Также хотелось бы узнать, в случае, если стоит повторять лечение, есть ли в моем случае альтернативные средства вместо серной мази, с менее едким запахом и не пачкающие одежду? Спасибо за ваше время, с уважением, Владимир.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Попробуйте судокрем или крем бепантен.