Дарья | 2020-04-23 22:35:21

Что-то похожее на дерматит

Добрый вечер! Буду благодарна если найдёте время на ответ. Уже месяц как у меня на подбородке и на носогубных складках появились красные пятна с мелкими папулами и сухостью кожи. Похоже на дерматит, вот только какой вид, я затрудняюсь ответить (думала- периоральный). Уже и не знаю, что делать, оно разрастается, к врачу в поликлинику обратиться сейчас не могу, поскольку на период карантина застряла в маленьком городе без компетентного специалиста. На данный момент, я лечусь от акне и пользуюсь Деривой С, думала это от неё и исключила нанесение на данные области, так же пользуюсь зубной пастой без содержания фтора. Уходовая косметика раньше не вызывала аллергии, пользуюсь средствами от Dr.Kadir. Читала какие мази можно применять при похожих ситуациях, но боюсь подобрать неправильное лечение. Ещё у меня резистентность к Метронидазолу и Синтомицину, поэтому эти препараты применять не могу. Пожалуйста, посмотрите, если имеете возможность- ответьте, не знаю к кому обратиться( На фото плохо видно, но там присутствуют белые и красные маленькие папулы или пузырики.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому, у вас не только акне, но и розацеа (или периоральный дерматит). Не исключено, что это результат лечения (почитайте Побочные действия).