Дмитрий | 2020-04-23 22:27:13

Тонзиллит

. Подскажите пожалуйста. У меня хронический насморк, постоянно прохожу профилактические лечение. И вот две недели назад, появилась температура, боль в горле и насморк который не проходит. Посмотрев свое горло, заметил, что красное горло и миндаллины воспалены с белыми пробками. Так как к врачу попасть нереально, пришлось искать выход из ситуации. Полощу горло сода/соль и фурицилин 4 раза в день. Приобрёл героксал спрей, а так же уже четыре дня как пью амоксиклав (2 раза в день). И промываю нос. Белые пробки вытягивал зубочисткой, но на следующий день снова появляются ( правда уже не в таком количестве как было), но и полностью не проходит. (улучшение есть, почти не болит горло, меньше гнойных пробок), но до конца не могу справится. Иногда повышается температура до 37. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать или может продлить лечение теми же препаратами? Буду очень благодарен!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день, амоксилав до 7 дней минимум.  Добавьте   Сангвиритрин для полоскания горла.