Галина | 2020-04-23 20:54:14

Срочная консультация пожалуйста

Здравствуйте. Очень срочно нужна консультация. Мама пенсионер живет в другом городе. Поднялась температура за один день до 38,5; расстройство. Выпила 1 табл. нурофена, температура упала до 35,7, на следующий день была до 36,7; диареи нет( пила белую глину), нет аппетита. Сегодня третий день- утром 37.2; сейчас 38 температура. С первого дня жжение в ногах от колен и вниз, а также от локтя к плечам, в затылке; боль внизу живота. У неё также есть не инсулинозависимый диабет, варикоз ног. Скажите пожалуйста что это может быть и как ей помочь? Можно ли принимать нурофен или нет? Спасибо! Очень ждём ответа!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте просто сбивание температуры нуроыеном врядли поможет. Необходимо диагностировать проблему. Я бы порекомендовала вызвать скорую помощь. Тем более что человек пенсионного возраста, + имеет ряд хронических заболеваний.