Гриша | 2020-04-23 18:37:26

Боли в суставах

Здравствуйте доктор мне 18лет вес~58,рост~173 болят колени где то с лет 15. болят когда поднимаюсь по лестнице до этого просто хрустели и шелкали без боли но я думаю что убил колени бегом и приседаниями на одной ноге. Колени болят снаружи будто связки и еше есть люфт когда я их трясу в лево-право. Еше хрустят локти и кисти так же поболивают ахилловы сухожилия и мне кажется они стали как то тоньше. Болит поясница слево будто зажато там что то. Еше мне кажется у меня ассиметрия ног или таз косой/кривой это могу показать в фото. Простите за ошибки и скажите пожалуйста что делать до того как можно будет пойти в поликлинику и какие лекарства и тд. можно принять для"пинания" суставов и сухожилии заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно прийти к ортопеду. Но как-то много всего для 18 лет. Возможно, вы сильно к себе придираетесь. Ваш рассказ не выглядит пугающим в плане ортопедии-травматологии, но настораживает в плане эмоционального отношения к ситуации. Поэтому сначала на осомтр к ортопеду-травматологу, а если он ничего не выявит, то больше не думать об этом. болят колени - смотря где, нужно сомтреть, многое можно вылечить упражднениями (специальными), особенно если боль в передних отделах, вокруг чашечки. до этого просто хрустели и шелкали без боли - это вообще не опасно но я думаю что убил колени бегом и приседаниями на одной ноге - не исключено, но до 18 лет вряд ли успели бы Колени болят снаружи будто связки и еше есть люфт когда я их трясу в лево-право - нужно смотреть. Люфт может быть при разрывах связок (обычно), но такая травма не проходит незамеченной. Еше хрустят локти и кисти - обычно не опасно. так же поболивают ахилловы сухожилия - обычно решается подбором обуви, стелей, упражнениями, иногда медикаментозным или физиотерапевтическим лечением и мне кажется они стали как то тоньше - не видел такого, нужно смотреть. Возможно, вам кажется. Заочно не получится определить. Болит поясница слево будто зажато там что то- нудно смотреть. Может, и зажало. Еше мне кажется у меня ассиметрия ног или таз косой/кривой - возможно кажется, а может и кривой. Как вы себе видете все эжто определить заочно. Для успокоения скажу, что ноги у многих людей разной длины (немного). Важно, чтоб этот перепад был не очень большой. 1-3 см - обычно не проблема вообще.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Консультация ревматолога или ортопеда и обследование. Без диагноза невозможно назначить лечение