Алексей | 2020-04-23 17:30:18

След от ожога йодом можно убрать?

После длительного удержания бинта, вымоченного в йод, получил ожог. Со временем ожог прошел, но остался темный след на коже. Не зудит, дискомфорт только эстетический. Не проходит уже год, цвет такой же темный как и в начале(как будто йодом намазано всё ещё). Это навсегда или со временем всё таки пройдет? Есть ли какие-нибудь средства для восстановления кожи?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу о чем речь. Если это возникает у человека с эндокринными нарушениями или печеночными проблемами, то нужно сначала лечить их. А местно можно попробовать отбеливающие кремы, лосьоны.